DSC_8963Wirtschaftsjunioren, die regional besonderes Engagement auf Arbeitskreis- oder Vorstandsebene oder überregional herausragend aktiv sind und sich hier besondere Verdienste erworben haben, können und sollen mit dieser deutschlandweit einheitlichen Auszeichnung geehrt werden. (Quelle: WJD)

Träger der Goldenen Juniorennadel (WJD) in Hessen:

2019

  • Michael Raab-Faber, WJ Wetzlar

2018

2017

  • Hans-Jürgen Naumann, WJ Marburg
  • Wolfgang Koehler, WJ Darmstadt-Südhessen
  • Christopher Haas, WJ Wiesbaden
  • Günther Weiss, WJ Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern
  • Moritz Bartling, WJ Kassel
  • Axel Brodehl, WJ Frankfurt
  • Shau Chung Shin, WJ Frankfurt

2016

  • Jens-Peter Gericke, WJ Frankfurt
  • Steffen Born, WJ Limburg-Weilburg-Diez
  • Karen Mittermaier, WJ Gießen-Vogelsberg
  • Carolin Münch, WJ Gießen-Vogelsberg
  • Thorsten Baier, WJ Darmstadt
  • Jana Corréus, WJ Darmstadt
  • Stefanie Kaulich, WJ Frankfurt

2015

  • Sabine Arend, WJ Frankfurt
  • Heiko Schlinkmann, WJ Frankfurt
  • Björn Bauer, WJ Kassel
  • Regine Rang, WJ Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern
  • Kerstin Cieslik, WJ Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern
  • Jörg Halbich, WJ Gießen-Vogelsberg
  • Constance Cassel, WJ Werra-Meißner
  • Sion Wellkamp, WJ Offenbach
  • Sven Franzen, WJ Offenbach
  • Robert Skutik, WJ Darmstadt
  • Wolfgang Brunner, WJ Darmstadt
  • Tim Oliver Barkow, WJ Frankfurt

2014

  • Anja Basta, WJ Offenbach
  • Yvonne Schenk, WJ Frankfurt
  • Angela Weber, WJ Offenbach
  • Mathias Gundlach, WJ Wiesbaden

2013

  • Dr. Peter Wahl, WJ Frankfurt
  • Susanne Becht, WJ Darmstadt
  • Helene Duffner, WJ Offenbach
  • Christian Engel, WJ Wetterau
  • Holger Herbig, WJ Werra-Meißner
  • Matthias Lohr, WJ Wiesbaden
  • Sandra Michelfelder, WJ Offenbach
  • Reiner Schmidt, WJ Limburg-Weilburg-Diez
  • Marco Tarsia, WJ Darmstadt
  • Christian Ullrich, WJ Waldeck-Frankenberg

2012

  • Fabian Fauth, WJ Wiesbaden
  • Jochen Zweschper, WJ Frankfurt

2011

  • Ursula Dökel, WJ Offenbach
  • Andrea Gießler, WJ Fulda
  • Ralf Ihrig, WJ Frankfurt

2010

  • Pia Tischer, WJ Gießen
  • Ilka Müller-Jastrzembowski , WJ Kassel
  • Giesela Mann, WJ Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern

2009

  • Thomas Rinker, WJ Wetzlar
  • Kay Lied, WJ Offenbach
  • Alexander Baeck, WJ Frankfurt
  • Olaf Pietler, WJ Frankfurt
  • Stefanie Kienemund, WJ Frankfurt
  • Siegfried Weber, WJ Frankfurt

2008

  • Frank Rotermund, WJ Offenbach
  • Verena Rudolph, WJ Werra-Meißner
  • Hans-Wolfgang Meyer, WJ Frankfurt

2007

  • Irmgard Gehrlicher, WJ Offenbach
  • Katja Bald, WJ Waldeck-Frankenberg
  • Thomas Rudolff, WJ Kassel
  • Christine Schneider, WJ Fulda
  • Andreas Kunz, WJ Hanau-Gelnhausen-Schlüchtern

2006

  • Claus Schneider, WJ Fulda
  • Frank Höhn, WJ Wiesbaden
  • Thorsten Wolfram, WJ Werra-Meißner
  • Olaf Kempin, WJ Darmstadt
  • Jörg Sennewald, WJ Frankfurt
  • Martin Reibeling, WJ Gießen-Vogelsberg

2005

  • Heinz Walter, WJ Werra-Meißner

2004

  • Klaus Petrasek, WJ Frankfurt
  • Konrad Fleckenstein, WJ Offenbach
  • Peter Horn, WJ Offenbach
  • Alexandra Bodenfeld, WJ Waldeck-Frankenberg
  • Wolfram Klawe, WJ Waldeck-Frankenberg
  • Britta Trompeter, WJ Waldeck-Frankenberg
  • Frank Lankau, Darmstadt
  • Christoph Taxel, WJ Hanau-Schlüchtern-Gelnhausen
  • Jörg-Ulrich Hübner, WJ Darmstadt
  • Matthias Helfrich, WJ Wiesbaden
  • Angelika Thiedemann, WJ Wiesbaden
  • Hans-Peter Schmücker, WJ Darmstadt
  • Brigitte Hartmann, WJ Wiesbaden
  • Hans-Peter Laux, WJ Frankfurt
  • Dieter Herrmann, WJ Wiesbaden

2003

  • Peter Sülzen, WJ Offenbach

2001

  • Gerold Schwind, WJ Limburg-Weilburg-Diez
  • Dr. Hans W. Bovermann, WJ Wiesbaden
  • Christine Hoffmann, WJ Hanau-Schlüchtern-Gelnhausen
  • Edgar Breuning, WJ Gießen-Vogelsberg

2000

  • Juliane Adameit, WJ Frankfurt